Прочитай текст. Выдели орфограммы. Зимой. Чудесный был вид зимней природы. Лучи солнца осыпали холодным блеском всю местность. На снегу видны следы зверей и птиц. Склонив тяжёлые головы, застыли вековые ели. От ёлки к ёлке прыг...

Прочитай текст. Выдели орфограммы. Зимой. Чудесный был вид зимней природы. Лучи солнца осыпали холодным блеском всю местность. На снегу видны следы зверей и птиц. Склонив тяжёлые головы, застыли вековые ели. От ёлки к ёлке прыгала шустрая белка. С деревьев падали огромные шапки снега. В лесу пахло смолой и хвоей. Но вот пухлая туча медленно затянула горизонт. Начал падать хлопьями снег. Мы подъезжали к деревне. В окнах мелькали тусклые огни. Быстро наступали длинные зимние сумерки. Грамматические задания: 5,6 предложение разобрать по членам и частям речи Разобрать слова по составу: Длинные, белочка, цветочки, вековые, русский, дружит, перелетела. Выпиши четыре имени существительных в единственном числе, укажите род, склонение и падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудесный- орфограмма чу зимней- орфограмма е природы- орфограмма и солнца- орфограмма н осыпали- орфограмма о холодным- орфограмма оло холод словарное слово местность -орфограмма т зверей-орфограмма первая е следы- орфограмма е видны-орфограмма и снегу-орфограмма е склонив-орфограмма о в тяжёлые-орфограмма я ё