Прочитай текст. Выпиши выделенные имена существительные, обозначь окончания, определить падеж, число, подбирая и склонение этих слов. пятницу, семья, родителями, в кино, на выставку, бабушку, какао с молоком, пирожками, пианино...

Прочитай текст. Выпиши выделенные имена существительные, обозначь окончания, определить падеж, число, подбирая и склонение этих слов. пятницу, семья, родителями, в кино, на выставку, бабушку, какао с молоком, пирожками, пианино.помогите рлизззз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятницу(окончание-у,В.п.,ед.число,1 скл) Семья(окончание-я,И.п.,ед.число,1 скл) Родителями(окончание-ями,Т.п.,множ.число) В кино (В.п.,несклоняемое,ед.число) На выставку (окончание-у,В.п.,ед.число,1 скл) Бабушку(окончание-у,В.п.,ед.число,1 скл) Какао(несклоняемое,ед.число) с молоком(окончание-ом,Т.п.,ед.число,2 скл) Пирожками(окончание-ами,Т.п.,множ.число) Пианино(несклоняемое,ед.число)