Прочитай текст.Какими членами предложения являются имена существительные,которые зависят от глагола?Выпиши из предложений словосочетания меньше меньше глагол+существительное больше больше . Нарезали мы хлеба, помазали...
Прочитай текст.Какими членами предложения являются имена существительные,которые зависят от глагола?Выпиши из предложений словосочетания <<глагол+существительное>>.
Нарезали мы хлеба, помазали его вареньем и пошли на реку. Греемся на солнышке и хлеб с вареньем жуём. Потом стали рыбу ловить. Только рыба плохо клевала. Целый день мы на реке проболтались. К вечеру вернулись на дачу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарезали хлеба, помазали вареньем, пошли на реку, Греемся на солнышке, жуём с вареньем, стали рыбу ловить, на реке проболтались, вернулись на дачу. (второстепенные)