Прочитай текст.спиши.употреби один из глаголов в скобках.обозначь вид и время глаголов. определи спряжение.запомни написание выделенного словарного слова. сильнее (сердится,злится) зима.до рыб она(добирается, достает), (отправл...

Прочитай текст.спиши.употреби один из глаголов в скобках.обозначь вид и время глаголов. определи спряжение.запомни написание выделенного словарного слова. сильнее (сердится,злится) зима.до рыб она(добирается, достает), (отправляет,посылает)мороз за морозом.морозцы(несутся,бегут),молоточками гр1омко (ПОСТУКИВАЮТ,поколачивают ):без клиньев,без подклинков по озерам,по рекам мосты (возводят, строят )(закоченели, замерли )реки и озера ,но только сверху ,а рыба вглубь (ушла,удалилась )под ледяную кровлю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильнее злится зима .До рыб добирается, посылает мороз за морозом. Морозцы несутся молоточками громко. Постукивают без клиньев, без подклинков по озерам, по рекам мосты строят. Замерли реки и озера, но только сверху, а рыба в вглубь удалилась под ледяную кровлю Желаю удачи:)