Прочитай текст.Выпиши глаголы,определи их вид,форму наклонения,времени,лица,числа,рода (в прошедшем времени) ОБРАЗЕЦ- вяжет-несов.вид, изъяв.накл.,наст.вр.,3-е л.,ед.ч. Снова в заботах Зима-рукодельница: Пусть потеплее природа ...

Прочитай текст.Выпиши глаголы,определи их вид,форму наклонения,времени,лица,числа,рода (в прошедшем времени) ОБРАЗЕЦ- вяжет-несов.вид, изъяв.накл.,наст.вр.,3-е л.,ед.ч. Снова в заботах Зима-рукодельница: Пусть потеплее природа оденется. Много Зима заготовила пряжи, Белые вещи без устали вяжет: Сонным деревьям-пушистые шапки, Ёлочкам варежки вяжет на лапки. Шила,вязала и очень устала: "Ох,поскорей уж весна бы настала!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оденется - сов.в., буд.время, повел.накл., 3л., ед.ч. Шила, вязала - несов.в., изъяв.н., прош.в., ж.р., ед.ч. Устала - сов.в., изъяв.н.,3 л., ед.ч., ж.р.
Гость
1. Пусть оденется - совершенный вид, повелительное наклонение, 3 лицо, единственное число. 2. Заготовила - совершенный вид, изъявительное наклонение, прошедшее время, 3 лицо, единственное число. 3. Вяжет - несовершенный вид, изъявительное наклонение, настоящее время, 3 лицо, единственное число. 4. Шила - несовершенный вид, изъявительное наклонение, прошедшее время, единственное число. 5. Вязала - несовершенный вид, изъявительное наклонение, прошедшее время, единственное число. 6. Устала - совершенный вид, изъявительное наклонение, прошедшее время, единственное число. 7. Настала бы - совершенный вид, условное наклонение, будущее время, 3 лицо, единственное число.