Прочитай текст.Выпиши пять слов,которые являются разными частями речи.К словам ПОДСНЕЖНИК,КРИЧАЛ подбери однокоренные существительные; к слову ЗУБАМИ - однокоренные прилагательные; к слову ОХОТНИК - однокоренной глагол. Обознач...
Прочитай текст.Выпиши пять слов,которые являются разными частями речи.К словам ПОДСНЕЖНИК,КРИЧАЛ подбери однокоренные существительные; к слову ЗУБАМИ - однокоренные прилагательные; к слову ОХОТНИК - однокоренной глагол. Обозначь корень в словах.
Небылица
Я видел подснежник в осеннем лесу,
Где заяц тащил по опушке лису
И волк за охотником крался...
Я слышал - охотник зубами стучал
Я слышал, как он <Помогите!> кричал
И громко от страха смеялся!
Ответ(ы) на вопрос:
подснежник - снег, снеговик(снег - корень): кричал - крик, окрик( крич, крик - корень); зубами - зубной, зубастый (зуб); охотник - охотиться (охот).
подснежник-снежинка помойму кричал-ор
vrode зубами -зубы