Прочитай. Укажи число имён прилагательных и род. Утренняя (_____) роса алмазными (____) каплями покрывает травку. Блестят на солнце яркие (_____) молоденькие (_______) листочки. Слышится звонкое (_____) пение весёлых (_____) жа...

Прочитай. Укажи число имён прилагательных и род. Утренняя (_____) роса алмазными (____) каплями покрывает травку. Блестят на солнце яркие (_____) молоденькие (_______) листочки. Слышится звонкое (_____) пение весёлых (_____) жаворонков. По берегам лесных (_____) рек растёт зелёная (____) ива. Все знают и любят это особое (_____) дерево. Ранней (____) весною жёлтыми (______) пуховиками цветут плакучие (_____) ивы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ед.ч.,ж.р.; 2)мн.ч.,ж.р.; 3)мн.ч.,м.р.; 4)мн.ч.,м.р.; 5)ед.ч.,ср.р.; 6)мн.ч.,м.р.; 7)мн.ч.,ж.р.; 8)ед.ч.,ж.р.; 9)ед.ч.,ср.р; 10)ед.ч.,ж.р.; 11)мн.ч.,м.р.; 12)мн.ч.,ж.р.