Прочитай. Выпиши все глаголы ,обознобозначающие действия ветра ,определи хи время лицо  число. Выдели ударные личные окончания глаголов  определи спряжение. Ветер свистит на полях и в голых сучьях в лесу. Ветер гудит в проводах...

Прочитай. Выпиши все глаголы ,обознобозначающие действия ветра ,определи хи время лицо  число. Выдели ударные личные окончания глаголов  определи спряжение.  Ветер свистит на полях и в голых сучьях в лесу. Ветер гудит в проводах ,барабанит в окна.ве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свистит, гудит, барабанит. Везде окончание ИТ. Настоящее время,ед.ч., 3 лицо. Спряжение 2.