Прочитай задачу. В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отезали 36 м,а от второго - 16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во мтором. Сколько метров провода было в каждом...
Прочитай задачу. В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отезали 36 м,а от второго - 16 м, то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше, чем во мтором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1 могло быть 38
во 2 - 17
Гость
36-16=20 м провода осталось в первом мотке
20×2=40 м провода осталось во втором мотке
20+36=56 м провода было в первом мотке
40+16=56 м провода было во втором мотке