Прочитай загадки отгадай загадку а котором встречаются синонемы укажи лексическое значение слова отгадки далеко мой стук слышатся вокруг червякам я враг а деревьям друг в кармане моем замечательный друг он знает где он зн...

Прочитай загадки отгадай загадку а котором встречаются синонемы укажи лексическое значение слова отгадки далеко мой стук слышатся вокруг червякам я враг а деревьям друг в кармане моем замечательный друг он знает где он знает где север и знает где юг лист зеленый и резной сам весной былзолотой желтый в мае молодой а в июне седой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дятел  2) Компас  3)Одуванчик  Дятел -  человек докладывающий о проделках знакомых тем людям, которым этого знать не надо. Глупый человек. Компас -  _______________  Одуванчик - Травянистое растение семейства сложноцветных с желтыми цветками и семенами на пушистых волосках, разносимых ветром