Прочитайте. 1.Гром п*р*катывается,гр*хочет,в*рчит,р*кочет,встряхивает землю.(К.Паустовский) 2.Скоро ли луга п*з*л*неют,скоро ль у кудрявй у б*рёзы распустятсяклейкие листочки.(А.Пушкин) 3.Осторожно в*тер из калитки вышел,п*с...

Прочитайте. 1.Гром п*р*катывается,гр*хочет,в*рчит,р*кочет,встряхивает землю.(К.Паустовский) 2.Скоро ли луга п*з*л*неют,скоро ль у кудрявй у б*рёзы распустятсяклейкие листочки.(А.Пушкин) 3.Осторожно в*тер из калитки вышел,п*стуч*л в окошко,пр*б*жал по крыше,п*играл немного ветками черёмух.(М.Исаковский) Какие глаголы употреблены в переносном значении?ЧТо они обозначают?Определите время и число глаголов в каждом предложении. Спишите,вставляя пропущеные буквы.Укажите время глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перекатывается,грохочет,ворчит,рокочет.позеленеют,берёзы,ветер.постучал.пробежал,поиграл. Вроде так!!! Ну у меня по русскому твёрдая 5!!!
Гость
перекатывается грохочет ворчит рокочет позеленеют березы ветер постучал пробежал поиграл в переносном значении: ворчит,перекатывается,встряхивает вышел,поиграл,постучал,пробежал в прервом предл. настоящее вр. ед.ч. во втором - будущее вр. мн.ч. в третьем - прош. вр. ед.ч