Прочитайте данные слова и сделайте вывод в каком месте в слове и при каком условии употребляется разделительный ь                                                                                                                  ...

Прочитайте данные слова и сделайте вывод в каком месте в слове и при каком условии употребляется разделительный ь                                                                                                                                                                                                                                 Бурьян ,вьюга ,соловьи, серьёзный, пьеса .                                                                                                                                                                                                  2. Запишите эти слова в составе словосочетаний .Букву после ъ подчеркните . Сформулируйте правило написания разделительного ь .Приведите несколько своих примеров (письменно) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделительный Ь пишется внутри слова (в корне или суффиксе, но только не после приставки) перед буквами Е, Ё, Ю, Я, И Высокий бурьян Сильная вьюга красивые соловьи Серьёзный человек Интересная пьесса