Прочитайте фразеологизмы как с неба с Луны свалился покраснел до ушей сгорать от стыда как воды в рот набрал язык развязался в час по чайной ложке оставляет желать много лучшего зарубить на носу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как с неба (луны) свалился. Покраснел до ушей. Сгорать от стыда. Как воды в рот набрал. Язык развязался. В час по чайной ложке. Оставлять желать много лучшего. Зарубить на носу. Номер в гостинице оставлял желать много лучшего. Я стоял и сгорал от стыда за своего друга. Он был так удивлен, как с луны свалился.