Прочитайте фразеологизмы, выпишите те, которые составляют синонимические пары, и объясните их значение.Одним миром мазаны, не ударить лицом в грязь, задать перцу, два сапога пара, одного поля ягода, втереть очки

Прочитайте фразеологизмы, выпишите те, которые составляют синонимические пары, и объясните их значение. Одним миром мазаны, не ударить лицом в грязь, задать перцу, два сапога пара, одного поля ягода, втереть очки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Одним миром мазаны, два сапога пара, одного поля ягода. 2)Втереть очки, задать перцу во 2 я сомневаюсь