Прочитайте. Из каких сказок эти слова?петушок,курочка,зёрнышко,подавился,солдат,сварил,топор,каша,лиса,журавль,угощать.тарелка,лиса.заяц,петух.выгнал.Спишите любую группу слов. Над словами обозначьте, какой частью речи они явля...

Прочитайте. Из каких сказок эти слова?петушок,курочка,зёрнышко,подавился,солдат,сварил,топор,каша,лиса,журавль,угощать.тарелка,лиса.заяц,петух.выгнал.Спишите любую группу слов. Над словами обозначьте, какой частью речи они являются. •Вспомните содержание любой из этих сказок. Запишите 1-2 предложения, используя данные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они из сказки : лиса и журавль, каша из топора. сущ. петушок курочка зёрнышко солдат топор каша лиса....и все сущ.