Прочитайте. Найдите в тексте слова, в состав которых входят а)корень и нулевое окончание; b) корень и окончание: в) корень, суффикс и окончание; g)корень, словообразовательный, формообразующий суффикс и окончание; d) приставка,...

Прочитайте. Найдите в тексте слова, в состав которых входят а)корень и нулевое окончание; b) корень и окончание: в) корень, суффикс и окончание; g)корень, словообразовательный, формообразующий суффикс и окончание; d) приставка, корень и нулевое окончание; e) приставка, корень и два суффикса. Обозначьте все части слова. Сколько в тексте слов, основа которых совпадает с корнем? Покачнулся сумрак шаткий, В сизой дымке, Вдалеке, Город мой Весь в белых шапках, В буклях веток, В парике Здесь звенело, пело детство В расцветающих садах. Как сыскать мне к детству след свой, Затерявшийся в лугах? (Даю 18 балов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) город след В) белых- бел корень ых- оконч садах - сад, ах; лугах - луг ах; свой -св ой; сизой С) дымке- дым- корень, к-суфф, е-оконч Детству - дет ств у D) сумрак - су прист, мрак - корень Е) покачнулся - по приставка как корень нул суффикс ся - суфф