Прочитайте односоставные предложения и выпишите те из них , в которых называются действия , имеющие отношение к обобщенному лицу , т.е . к любому человеку , ко всем людям . 1.Друга на деньги не купишь . 2.Не пренебрегай знанием...

Прочитайте односоставные предложения и выпишите те из них , в которых называются действия , имеющие отношение к обобщенному лицу , т.е . к любому человеку , ко всем людям . 1.Друга на деньги не купишь . 2.Не пренебрегай знанием смолоду. 3. Обсуждаем задачу. 4. За правое дело стой смело. 5. От доброго добра не ищут . 6. Когда вернешься , не забудь позвонить . 7. Каких только птиц не увидишь в лесу ! 8. Потренируемся . 9. Нам звонят . 10.Не будь тороплив , будь памятлив . 11. Всегда думаешь только о себе . 12. Насильно мил не будешь .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 2, 4, 5, 7, 10, 12 — обобщенно личные предложения