Прочитайте описание осеннего леса. Выпишите подлежащие вместе со сказуемыми -глаголами, обозначающими цвет. Укажите время, число и лицо глаголов. ТЕКСТ: После медного звона погожей осени наступает пора ожидания холодов. Падают ...

Прочитайте описание осеннего леса. Выпишите подлежащие вместе со сказуемыми -глаголами, обозначающими цвет. Укажите время, число и лицо глаголов. ТЕКСТ: После медного звона погожей осени наступает пора ожидания холодов. Падают в светлую лужицу капли с рябины. Сегодня-завтра всё заболеет. Россыпью гвоздей лежат в лужице колючки от ёлок. Только кукушкин лён бодро зеленеет в березняке. Увлечённые пиром, снуют по рябине дрозды. Тут же на ветке алеют красногрудые снегири. Сидят, как званые гости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишите подлежащие вместе со сказуемыми -глаголами, обозначающими цвет: всё (подлежащее)+белеет (сказуемое): настоящее время, ед. число, 3 лицо. лён (подлежащее)+зеленеет (сказуемое):настоящее время, ед. число, 3 лицо. снегири (подлежащее) + алеют (сказуемое): настоящее время, мн. число, 3 лицо.