Прочитайте определите почему имена существительные записаны в 3 группы .у каких имен существительных вы можете определить род,запишите эти имена существительные.какие имена существительные вызвали у вас затруднение1 масло,лапша...

Прочитайте определите почему имена существительные записаны в 3 группы .у каких имен существительных вы можете определить род,запишите эти имена существительные.какие имена существительные вызвали у вас затруднение 1 масло,лапша,кефир,мука,зефир,печенье 2щипцы,Юклещи,ножницыЮграбли,вилы 3метро,кино,шоссе,радио,кенгуру,кофе.  помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему по группам: 1 группа: Еда 2 группа: Острые предметы 3 группа: Не изменяемые по падежам. Можем определить род: масло, лапша, кефир, мука, зефир, печенье, клещи (клещ), метро, кино, шоссе, радио, кенгуру, кофе. Не можем: щипцы, ножницы, грабли, вилы.