Прочитайте отрывки из шуточного падежного стихотворения распределите их между собой и запишите указывая в форме какого падежа употреблены выделенные имена существительные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дательный: братику, сестричке, пчу,птенчику, коню ,сому,кошке,зайцу,бегемоту,к паровозу,по земле. Винительный:под потолок,через порог, на лужок,реку,сад,окошко,вишню,сливу. творительный:Дед Морозом