Прочитайте Озоглавте текст. Кругом белые снега,косые сугробы. Построил я избушку-кормушку,насыпал крошек да семени. Любуюсь, как жалуют ко мне в гости живые цветы . Вот стайкой опустились синицы. Грудки у них ясные,желтые. Каже...

Прочитайте Озоглавте текст. Кругом белые снега,косые сугробы. Построил я избушку-кормушку,насыпал крошек да семени. Любуюсь, как жалуют ко мне в гости живые цветы . Вот стайкой опустились синицы. Грудки у них ясные,желтые. Кажется, Будто солнечные зайчики по веткам запрыгали. За синицами прилетели пёстрые щеглы, голубые поползни, коричневые свиристели. А когда закачаются на кустах снегири, то словно красные маки распустятся. Поглядишь - И будто теплее станет. Задание : Определите тему и главную мысль текста. Найдите имена прилагательные. В каком числе они употреблены ? Выпишите Словосочетание с именами прилагательными. Выделите окончание имен прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
озаглавить можно так: зимняя природа. прил: белые,косые , ,живые ,ясные,жёлтые,солнечные,пёстрые,голубые,коричневые красные.употреблено в мн.ч 1.белые снега,2.косые сугробы3.,живые цветы,4.солнечные зайчики,5.пёстрые щёглы 6.,голубые поползни,7. коричневые свиристели,8.красные маки.1.ые2.ые3.ые.4.ые.5.ые.6.ые.7.ые.8.ые