Прочитайте. Подчеркните главные члены предложения. Выпишите из предложения словосочетания. Укажите падеж имён существительных и имён прилагательных Закружилась листва золотоя В розовотой воде на пруду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "Закружилась" - Глагол (гл. член). Подчеркиваем двумя чертами. Слово "Листва" - Существительное (гл. член). Подчеркиваем одной чертой. Словосочетания: В розовой воде, листва золотая. Падежи: Слово "Листва" имеет именительный падеж. (им. п) Падежи: Слово "Розовой" имеет родительный падеж. (род. п) Падежи: Слово "Золотая" имеет именительный падеж. (им. п)