Прочитайте пословицы.Выпишите имена существительные 2-го склонения в единственном числе вместе с теми словами от которых они зависят. Укажите падеж каждого выписанного имени существительного выделите окончания. 1 Словами горю н...

Прочитайте пословицы.Выпишите имена существительные 2-го склонения в единственном числе вместе с теми словами от которых они зависят. Укажите падеж каждого выписанного имени существительного выделите окончания. 1 Словами горю не поможешь. 2. Выпустишь словечко - не догонишь на крылечке. 3. Не бросай слов на ветер. 4. На словах города берёт, а на деле ни шагу вперёд. 5. Язык до Киева доведёт. 6. Ум разумом крепок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горю( не поможешь чему? ) дат.падеж словечко,крылечко (выпустишь что? не догонишь что?) вин.падеж ветер (не бросай на что?)вин.падеж город,дело (берёт что? вперёд как?) предлож. падеж язык (доведёт что?) имен.падеж ум,разум (крепок чем?) твор.падеж