Прочитайте предложение. Неподалеку от часовой мастерской стоял на посту часовой. (Выделенные слова часовой и часовой). Определи, какими частями речи являются подчёркнутые слова, укажи все известные тебе грамматические признаки...
Прочитайте предложение.
Неподалеку от часовой мастерской стоял на посту часовой. (Выделенные слова часовой и часовой).
Определи, какими частями речи являются подчёркнутые слова, укажи все известные тебе грамматические признаки этих слов.
Первое слова это ................., его признаки:.......................................................................................................
Второе слово это................., его признаки:.......................................................................................................
Ответ(ы) на вопрос:
прилаг
проверяемая безударная гласная;ча ща;соединительная гласная.
сущ
первое слово часовой является прилагательным обозначающим признаки предмета ( мастерской какой ? часовой в пред - ие определение)
Второе слово это существительное обозначающие человека кто ? часовой в предложение подлежащие