Прочитайте предложения А, Б, В, Г и выполните задания 1 – 4. А. Если положение тела в пространстве с течением времени изменяется, то, говорят, что тело движется. Б. Таким образом, движением тела называется изменение его положен...

Прочитайте предложения А, Б, В, Г и выполните задания 1 – 4. А. Если положение тела в пространстве с течением времени изменяется, то, говорят, что тело движется. Б. Таким образом, движением тела называется изменение его положения в пространстве с течением времени. В. О каждом теле можно сказать, что оно в любой момент времени занимает определенное положение в пространстве. Г. Но это положение может меняться. А1. В каком порядке должны следовать предложения, чтобы получился текст? 1) А, В, Б, Г; 2) А, Б, В, Г; 3) В, Б, А, Г; 4) В, Г, А, Б. А2. Найдите ошибочное утверждение о предложениях текста. 1) Предложение А – сложноподчиненное предложение, состоит из трех простых. 2) Предложение Б – простое односоставное предложение без подлежащего. 3) Предложение В – сложноподчиненное предложение, состоит из двух простых. 4) Предложение Г – простое двусоставное предложение, грамматическая основа – ПОЛОЖЕНИЕ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ. А3. У какого слова из текста неправильно определены грамматические признаки? 1) ВРЕМЕНИ – имя существительное женского рода, разносклоняемое; 2) ЕСЛИ-ТО – парный подчинительный союз; 3) ОПРЕДЕЛЕННОЕ - прилагательное; 4) ЗАНИМАЕТ – глагол совершенного вида. А4. Укажите предложение с пунктуационной ошибкой. 1) А; 2) Б; 3) В; 4) Г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А3.Вижу две ошибки 1.Времени-это слово среднего,а не женского рода Время-оно 4.Занимает.Занимать-что делать?.Несовершенный вид А4. Ошибка в предложении А.После ТО запятая не нужна...ТО ГОВОРЯТ,ЧТО...
Гость
А1 - 4 А2 - 2 А3 -1 (время - средний род) и 4 (занимает - несовершенный вид) А4 - А (перед "говорят" запятая не нужна)