Прочитайте предложения. Что помогает вам" вычитать" нужную интонацию?Завтра начинаются зимние каникулы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИНТОНАЦИЯ — лингвистический термин, применяемый в двух значениях. В более точном смысле под И. понимается система изменений относительной высоты тона в слоге, слове и целом высказывании (словосочетании) .