Прочитайте предложения, составьте из него два предложения, используя личное местоимение. Подчеркнуть главные члены  во втором предложении.  Зима никак не могла прорваться сквозь тяжелый теплый туман и напоминала о себе только р...

Прочитайте предложения, составьте из него два предложения, используя личное местоимение. Подчеркнуть главные члены  во втором предложении.   Зима никак не могла прорваться сквозь тяжелый теплый туман и напоминала о себе только резкими порывами ледяного ветра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима никак не могла прорваться сквозь тяжёлый тёплый туман. И напоминала о себе только резкими порывами ледяного ветра. напоминала - сказуемое,