Прочитайте предложения. Укажите номер неопределённо-личного предложения. (без пробелов и запятых: 12 ) 1) Едем бором, тёмными лесами. (И.А.Бунин) 2) Тихо бреду вдоль пушистых решёток канала (М.Дудин) 3) Красны, ясны и тихи стоя...

Прочитайте предложения. Укажите номер неопределённо-личного предложения. (без пробелов и запятых: 12 ) 1) Едем бором, тёмными лесами. (И.А.Бунин) 2) Тихо бреду вдоль пушистых решёток канала (М.Дудин) 3) Красны, ясны и тихи стояли короткие зимние дни (С.Аксаков) 4) От её голоса повеяло теплотой. 5) Вдыхаешь запах морозной прохлады. 6) Пронзительный свист синиц уже часто слышен в доме. 7) В ту ночь никому не спалось. 8) Косые лучи солнца пронизывают весь лес. 9) В избе жарко натопили. 10) В воздухе пахнет сосновой смолой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 9.  В избе жарко натопили. --------------------------------------------- Сказуемое выражено в форме множественного числа в прошедшем времени.