Прочитайте предложения . Выпишите числительные . Определите их разряд по значению и по структуре . 1) Работа продолжалась в течение ста двадцати трех дней. - В тот день знаменитый актер вышел на сцену в сто двадцать третий раз...

Прочитайте предложения . Выпишите числительные . Определите их разряд по значению и по структуре . 1) Работа продолжалась в течение ста двадцати трех дней. - В тот день знаменитый актер вышел на сцену в сто двадцать третий раз . 2) За время путешествия удалось преодолеть около тысячи восьмисот сорока километров. - Это случилось в тысяча восемьсот сороковом году . Выделите окончания числительных . Какие особенности склонения порядковых числительных вы заметили ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сто двадцать третий,тысячи восьмисот сорока ,тысяча восемьсот сороковом