Прочитайте предложения.Есть ли среди них сложные? Выпишите грамматические основы предложений,укажите чем выражены сказуемые. 1)Нами ты была любима и для милого хранима. 2)Заря сквозит оттенком алым,/Подернут блеском небывалым/П...

Прочитайте предложения.Есть ли среди них сложные? Выпишите грамматические основы предложений,укажите чем выражены сказуемые. 1)Нами ты была любима и для милого хранима. 2)Заря сквозит оттенком алым,/Подернут блеском небывалым/Покрытый снегом косогор. 3)На южной стороне дома были расположены комнаты,натопленные и жилые. 4) На людях и животных была написана скука. 5)Внутри гнезда стенки были аккуратно вымазаны глиной,а на дне лежала мягкая подстилка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 сложное грамматические основы: стенки вымазаны и подстилка лежала. Вымазаны(глагол) лежала(глагол)