Прочитайте. Сердце, улыбка, далёкий, солома, лёгкий, мышь, тростник, ночлег, ловкий, площадка, молчун, дорожка, варенье, кровать, человек, семья, скользкий, лестница, лисичка, сластёна, длинный. Найдите в каждом слове изученн...

Прочитайте. Сердце, улыбка, далёкий, солома, лёгкий, мышь, тростник, ночлег, ловкий, площадка, молчун, дорожка, варенье, кровать, человек, семья, скользкий, лестница, лисичка, сластёна, длинный. Найдите в каждом слове изученные орфограммы и объясните, как вы их определили. Спишите.Подчеркните изученные орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сердце непроизносимая согласная д,-сердечко улыбка парная согласная б, -улыбочка далёкий проверяемая гласная а, - даль солома непроверяемая гласная о,- словарное слово легкий непроизносимая согласная г,- лёгенький мышь мягкий знак после шипящих, тростник проверяемая гласная о, непроизносимая согласная т,-трость ночлег проверяемая гласная о, парная согласная г,- ночь Ловкий парная согласная в, - ловок площадка проверяемая гласная о, парная согласная д, -площадь, молчун проверяемая гласная чу щу пиши с буквой у,- молча дорожка непроверяемая гласная первая о, парная согласная ж, - дороженька варенье разделительный мягкий знак,- кровать непроверяемая гласная,- словарное слово человек непроверяемая гласная е и о,- словарное слово семья разделительный мягкий знак,- скользкий парная согласная з,- скользит лестница непроизносимая согласная т, Лисичка чк чн пишется без мягкого знака,- сластена проверяемая гласная первая а,- сласть длинный двойная буква Н-