Прочитайте слова. Можно ли их обьединить в одну тематическую группу, как в первой строчке? Допишите подходящие по смыслу слова.Какое слово вы запишите в последнюю строчку? И берёза,И дуб-растения. И воробей, И галка-... И алма...

Прочитайте слова. Можно ли их обьединить в одну тематическую группу, как в первой строчке? Допишите подходящие по смыслу слова.Какое слово вы запишите в последнюю строчку? И берёза,И дуб-растения. И воробей, И галка-... И алмаз,и кремень-... И изба, и дворец-... И лев, и лось-... И царь, и нищий-... Все эти слова-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -растения 2- птицы 3- полезные ископаемые 4- жилища 5 - звери 6 - люди Все слова - имена существительные.