Прочитайте слова.чем они похожи и чем различаются?Составьте предложения с выделенными словами. зелень-зелёный-зеленеть. желтизна-жёлтый-желтеть. чистота-чистый-чистить. ласка-ласковый-ласкать. какая часть слова со...
Прочитайте слова.чем они похожи и чем различаются?Составьте предложения с выделенными словами. зелень-зелёный-зеленеть. желтизна-жёлтый-желтеть. чистота-чистый-чистить. ласка-ласковый-ласкать. какая часть слова сохраняется во всех словах каждой группы? как она называется? к какой части речи относится каждое слово?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)зелень-сущ.
зеленый-прил.
зеленеть-глагол
2)желтизна-сущ.
желтый-прил.
желтеть-глаг.
3)чистота-сущ.
чистый-прил.
чистить-глаг.
4)ласка-сущ.
ласковый-прил.
ласкать-глаг.
корень слова сохраняется во всех словах каждой группы.