Прочитайте словосочетания. Найдите в корнях выделенных слов безударные гласные,подберите проверочные слова и запишите по образцу. Осенние листья,почтовая открытка,осиное гнездо,звериный рёв,рогатый скот,бобовые культуры,носовой...

Прочитайте словосочетания. Найдите в корнях выделенных слов безударные гласные,подберите проверочные слова и запишите по образцу.  Осенние листья,почтовая открытка,осиное гнездо,звериный рёв,рогатый скот,бобовые культуры,носовой платок,бродячий цирк,боковая полка,словарный запас,слоновая кость.  Образец. Осиное гнездо - осы.  Заранее спасибки)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенние - осень. Почтовая - почта. Звериный - зверь. Рогатый - рог. Бобовые - боб. Носовой - нос. Бродячий - бродит. Боковая - бок. Словарный -слово. Слоновая - слон.