Прочитайте. составьте словосочетания, заменяя имена существительное в скобках однокоренным имен

Прочитайте. составьте словосочетания, заменяя имена существительное в скобках однокоренным имен ем прилагательным.(место) житель, (земляника) варенье, (звезда) небо, (дождь) утро, (опасность) дорога, (прелесть) ромашка, (вкус) какао, (ярость) ветер, (медведь) берлога, (заяц) капустка, (класс) комната, (известный) правило, (ненастный) погода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
местный житель, земляничное варенье, звездное небо, дождевое утро, опастная дорога, прелестная ромашка, вкусное какао, яростный ветер, медвежья берлога, зайция капустка, классная комната, известное правило, ненастная погода.