Прочитайте стихотворение. Можно ли назвать выделенные слова синонимами? Объясните почему. Дуб дождя и ветра Вовсе не боится. Кто сказал, что дубу Страшно простудится? Ведь до поздней осени Он стоит зелёный. Значит, дыб выно...
Прочитайте стихотворение. Можно ли назвать выделенные слова синонимами? Объясните почему.
Дуб дождя и ветра
Вовсе не боится.
Кто сказал, что дубу
Страшно простудится?
Ведь до поздней осени
Он стоит зелёный.
Значит, дыб выносливый,
Значит , закалённый!
И. Токмакова
Составьте одно-два предложения о том , как выглядит дуб осенью. Запишите их.
Выпишите из текста четыре слова с без-ударными гласными, одно слово с непроизносимым согласным.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенью дуб стоит посреди поля, бросая на землю свои сухие жёлто-красные листья. С каждым днём дерево обожает свои толстые ветки, а ковёр из листьев на земле становится всё красивее.
Дождя, боится, простудится, стоит
Закалённый