Прочитайте стихотворение. Опишите, какие картины рисуются в вашем воображении Близко... Сердце встрепенулось; Ближе... ближе... Вот видна!  Вот раскрылась, развернулась, -  Храмы блещут: вот она!  Хоть старушка, хоть седая,  И...

Прочитайте стихотворение. Опишите, какие картины рисуются в вашем воображении Близко... Сердце встрепенулось; Ближе... ближе... Вот видна!  Вот раскрылась, развернулась, -  Храмы блещут: вот она!  Хоть старушка, хоть седая,  И вся пламенная,  Светозарная, святая,  Златоглавая, родная Белокаменная!  Вот - она! - давно ль из пепла?  А взгляните: какова!  Встала, выросла, окрепла,  И по - прежнему жива!  И пожаром тем жестоким Сладко память шевеля,  Вьётся поясом широким Вкруг высокого Кремля.  И спокойный, величавый,  Бодрый сторож русской славы -  Кремль - и красен и велик,  Где, лишь божий час возник,  Ярким куполом венчанна Колокольня Иоанна Движет медный свой язык;  Где кресты церквей далече По воздушным ступеням Идут, в золоте, навстречу К светлым, божьим небесам;  Где за гранями твердыни,  За щитом крутой стены.  Живы таинства святыни И святыня старины.  Град старинный, град упорный,  Град, повитый красотой,  Град церковный, град соборный И державный, и святой!  Он с весёлым русским нравом,  Тяжкой стройности уставам Непокорный, вольно лёг И раскинулся, как мог.  Старым навыкам послушной Он с улыбкою радушной Сквозь раствор своих ворот Всех в объятия зовёт.  Много прожил он на свете.  Помнит предков времена,  И в живом его привете Нараспашку Русь видна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется что в моих картинах можно увидеть всю прелесть нашей родины , ее красоту , загадочность , историю моей страны .