Прочитайте строки из весёлого стихотворения С. Козлова. Подчеркните известные вам орфограммы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Око - глаз , злато - золото,  чело - лоб, ланиты - щеки - это архаизмы.                 буржуйка - печка, белошвейка - портниха, корчма - дом - это историзмы
Гость
жили-были три бобра.  Для бобриного добра (ударение на а, проверочное слово - дОбр) Добрый старый бурундук  Подарил бобрам сундук.  — Ах! — воскликнули бобры. —  Бурундук, вы так добры!  Только нет у нас добра,-  Огорчились три бобра.  — Как же нет добра, бобры?  А багры,  А топщры,  А рубанки?  Всё в сундук!  — Что вы, дядя бурундук!  Нужен каждый день топор,  И рубанок, и багор.  Где вы видели бобра  Без багра, без топора?  Огорчился бурундук,  Уволок домой сундук.  Трём бобрам отправил в дар  Трёхведёрный самовар  — Ах! — воскликнули бобры,  Побросали топоры,  Вскипятили самоварчик  И на брёвнышке рядком  Пьют чаёк с бурундуком.  Если нет у вас добра,  Пейте чай, как три бобра,  Сидя рядышком, ладком,  Из большого самовара  Самый вкусный чай, с дымком!  многие орфограммы которые повторялись, я не подчеркивала дважды. но есть некоторые,  который подчеркнула