Прочитайте текст и выполните задание е (1)... (2)Этот процесс обусловлен образованием гидроксидов железа в результате взаимодействия атомов железа с кислородом и водой. (3)Коррозия вначале происходит медленно, но с появлением р...
Прочитайте текст и выполните задание
е (1)... (2)Этот процесс обусловлен образованием гидроксидов железа в результате взаимодействия атомов железа с кислородом и водой.
(3)Коррозия вначале происходит медленно, но с появлением ржавчины процесс идёт значительно быстрее. (4)Ещё быстрее идёт коррозия, если
воздух или вода загрязнены автомобильными выхлопами или промышленными отходами. (5)Выброс в воздух окислов серы и азота,
соединений хлора приводит к образованию «кислых» дождей, в результате которых разрушаются мосты, здания, скульптуры. (6)...понятно, насколько взаимосвязаны защита окружающей среды и борьба с
разрушением металла. Укажите правильную морфологическую характеристику ЗАГРЯЗНЕНЫ из четвёртого (4) предложения текста.
Выберите один ответ.
1. прилагательное
2. действительное причастие
3. страдательное причастие
4. наречие
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое это просто наречие,вроде