Прочитайте текст и выполните задание.жарче и жарче светит солнце.днём с крыш капают капли,тают на солнце длинные сосульки.потемнели дороги.лёд на реке посинел. каким (повествовательным,вопросительным,побудительным) является пре...

Прочитайте текст и выполните задание.жарче и жарче светит солнце.днём с крыш капают капли,тают на солнце длинные сосульки.потемнели дороги.лёд на реке посинел. каким (повествовательным,вопросительным,побудительным) является предложение,в катором говорится о солнце?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательным Ritacherkaschina
Гость
Конечно же ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНЫМ! Ведь в побудительном обязательно побуждает кого-то к чему-то. А тут просто повествует.