Прочитайте текст и выполните задания к нему. Текст без знаков препинания. ( Выполняет каждый самостоятельно!!!) (1) Учёные подсчитали, что если на одном стебле одуванчика созреет сто плодов, то через год они могут довести числе...

Прочитайте текст и выполните задания к нему. Текст без знаков препинания. ( Выполняет каждый самостоятельно!!!) (1) Учёные подсчитали, что если на одном стебле одуванчика созреет сто плодов, то через год они могут довести численность потомства до десяти тысяч. (2) Следовательно, лет через десять, число одуванчиков достигнет невообразимой величины. (3) Представьте себе такую картину. (4) Горожанин выйдя как-то утром из дома не найдёт знакомого ему с детства сквера: на месте его тенистых аллей, тёмно-зелёных газонов, тесня друг друга покрывают землю одуванчики похожие на золотистый ковёр. (5) Каждая трещина в асфальте тротуара, каждый незамощённый клочок двора тоже заняты ими. (6) А за городом заросли этого растения уже вытеснили колосящиеся поля пшеницы. (7)Куда ни кинешь взгляд, всюду только одуванчики. (8) Вначале они желтые, потом снежно-белые, пушистые. (9) И всё это произошло потому что несколько лет назад разметало по белу свету одну – единственную пушистую головку! (10) К счастью, одуванчик по разным причинам лишается своего потомства. (11)Во всяком случае, оно оказывается у него совсем не таким многочисленным как ожидалось. 1. Укажите номера предложений с вводными словами. 2. Укажите номер бессоюзного сложного предложения. 3. Укажите номер предложения с согласованным обособленным определением 4.Укажите количество грамматических основ предложения 4.от2 5.Выпишите грамматическую основу предложения 6.Выпишите 2 слова, с орфограммой «Чередование гласных в корне слова».(напимер, такие : гар-гор, зар-зор, мер-мир, бер-бир и т.д.) 7. Укажите количество грамматических основ предложения 11.от 2 8. В каком слове правописание суффикса определяется правилом «Н и НН суффиксах имён прилагательные 9. Выпишите грамматическую основу предложения желтые, снежно-белые, пушистые 10. Выпишите из текста словосочетания с 3 разными видами связи.(согласование, управление, примыкание)отчисленность потомства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 2, 10,11 2- 4 3- 4 4- 2 основы 5 6 заросли 7 2