Прочитайте текст и выполните задания В1—В7. (1)Так уж устроена природа человека: те, кто достиг вершины пирамиды, не желают делиться привилегиями с другими. (2)На этом основана абсолютная монархия, к диктатуре это тоже относитс...

Прочитайте текст и выполните задания В1—В7. (1)Так уж устроена природа человека: те, кто достиг вершины пирамиды, не желают делиться привилегиями с другими. (2)На этом основана абсолютная монархия, к диктатуре это тоже относится. (3)Тот, кто остался обделённым, но не утратил желания власти, готов при первой возможности совершить переворот. (4)Часто этот кто-то оказывается среди ближайшего окружения короля. (5)Всемирная история свидетельствует, что дворцовые перевороты, устраиваемые ближайшим окружением правителя, происходят даже чаще, чем мятежи и революции, инициаторами и движущими силами которых являются социальные низы. (6)Но как только массы или группа заговорщиков добиваются своего, начинаются внутренние ссоры и выяснение отношений. В1. Напишите цифрой количество грамматических основ в предложении (3). __________________ В2. Из предложения (5) выпишите союзное слово. __________________________________ В3. Напишите вид придаточного, входящего в предложение (6). __________________________ В4. Найдите в тексте сложносочинённое предложение. Напишите номер этого предложения. ______________ В5. Найдите в тексте предложение с различными видами связи. Напишите номер этого предложения. ______________ В6. Определите вид подчинения придаточных в предложении (5). __________________ В7. Определите тип речи данного текста. ___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в1-4грмматические основы в2-дворцовые переворотв в3-хз в4-5 предложение в5-6 предложенип в6-хз в7-повест