Прочитайте тексты и сравните описания льда и снега.На основании описаний укажите хотя-бы олно сходство и одно различие этих объектов. Лёд -вода в твёрдом состоянии.Он образуется при температуре ниже 0°С.Особенностью льда я...

Прочитайте тексты и сравните описания льда и снега.На основании описаний укажите хотя-бы олно сходство и одно различие этих объектов. Лёд -вода в твёрдом состоянии.Он образуется при температуре ниже 0°С.Особенностью льда является то,что он образуется на поверхности воды,прозрачен даже при большой толщине.Основные запасы льда на Земле сосредоточены в полярных шапках,главным образом в Антарктиде,где толщина слоя льда достигает 4км. Снег состоит ищ снежинок- маленьких кристаллов замёрзшей воды.Цвет снега кажется белым от находящегося между кристаллами воздуха.Образуется снег при температуре воздуха ниже 0°С.Высота снежного покрова на Земле не превышает 4-5 метров.запишите их сходство и ращличие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходны по составу: снег и лёд - это вода в разных агрегатных состояниях. Различаются по физическим свойствам: лёд прозрачный и твёрдый, снег и образуется за счёт осадков, а не замерзания воды на поверхности. Удачи!