Прочитайте укажите метафоры. распределите их по группам в зависимости от того, какой признак положен в основу переносного значения слова. Заполните таблицу. Таблица: По форме; По цвету; по положению; по функциям. Часы идут, гол...

Прочитайте укажите метафоры. распределите их по группам в зависимости от того, какой признак положен в основу переносного значения слова. Заполните таблицу. Таблица: По форме; По цвету; по положению; по функциям. Часы идут, головка лука, игольное ушко, горный хребет, дворник на автомобильном стекле, подошва горы, бездна горя, шляпка гвоздя, водопад звёзд, хвост поезда, лавина звонков, чёрствый человек, чёрная зависть, мягкий климат, острая боль, серебряный иней, золотое время, золотой закат.