Прочитайте устно Объясните почему данные наречия пишутся с не слитно составьте и запишите с каждым из них словосочетания обозначьте в словосочетаниях главное и зависимое слова небрежно неизбежно нелепо неряшливо невзрачно негод...

Прочитайте устно Объясните почему данные наречия пишутся с не слитно составьте и запишите с каждым из них словосочетания обозначьте в словосочетаниях главное и зависимое слова небрежно неизбежно нелепо неряшливо невзрачно негодующе недоумевающе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небрежно. неизбежно. нелепо неряшливо, невзрачно. негодующе, недоумевающе - пишутся слитно, так как не употребляются без не-. Писать (гл.) небрежно (завис.), неизбежно (зав.) наступит (гл.), выглядит (гл.) неряшливо (зав.), было (гл.) невзрачно(зав.), ответил (гл.) негодующе (зав.), спросил (гл.) недоумевающе (зав.).