Прочитайте в небе засверкала яркая звёздочка подчеркните главные члены предложения поставьте вопросы к второстепенным членам Запишите вопросы над стрелками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звездочка-подлежащее засверкала-сказуемое засверкала(где?)в небе звездочка(какая?)яркая
Гость
В небе засверкала яркая звёздочка. Главные члены:Звездочка-подлежащее(_____), Засверкала-сказуемое(=====). Второстепенные: Звездочка(какая?) яркая-определение(~~~~~~~), Засверкала (Где?) в небе -обстоятельство (_._._._._).