Выпишите те глаголы,личные окончания которых следует проверить по неопределённой форме,укажи их спряжение:пишет,молчит,рисует,просит,говорит,видиш,зовут,горит,убегает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишет,рисует,просит,видишь,убегает- эти глаголы с безударными личными окончаниями,определяем спряжение по неопределенной форме. пИшет - писАть ( 1 спр), рисУет - рисовАть (1 спр), прОсит - просИть ( 2 спр), вИдишь - видЕть ( 2 спр,глагол исключение), убегАет - убегАть ( 1 спр).