Прочитайте. Вставьте пропущенные буквы. Подчеркните главные члены предложения. М__лод__нький мес_ц Свой тон__нький рог На самом краю Н__босвода з__жёг В чём сходство и различие имён прилагательных в данном предложении? Укажите ...
Прочитайте. Вставьте пропущенные буквы. Подчеркните главные члены предложения.
М__лод__нький мес_ц
Свой тон__нький рог
На самом краю
Н__босвода з__жёг
В чём сходство и различие имён прилагательных в данном предложении?
Укажите падеж имён прилагательных. Выделите их окончания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МолоденькИЙ месяц
Свой тоненькИЙ рог
На самом краю
Небосвода зажёг.
Месяц-подлежащее(одна черта)
Зажёг-сказуемое(две черты)
Молоденький-именительный падеж
Тоненький-винительный падеж
Сходство:образованы с помощью уменьшительно-ласкательного суффикса ЕНЬК.
Различие:стоят в разных падежах.