Прочитайте. Вставьте пропущенные буквы. Подчеркните главные члены предложения. М__лод__нький мес_ц Свой тон__нький рог На самом краю Н__босвода з__жёг В чём сходство и различие имён прилагательных в данном предложении? Укажите ...

Прочитайте. Вставьте пропущенные буквы. Подчеркните главные члены предложения. М__лод__нький мес_ц Свой тон__нький рог На самом краю Н__босвода з__жёг В чём сходство и различие имён прилагательных в данном предложении? Укажите падеж имён прилагательных. Выделите их окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МолоденькИЙ месяц Свой тоненькИЙ рог На самом краю Небосвода зажёг.   Месяц-подлежащее(одна черта)   Зажёг-сказуемое(две черты) Молоденький-именительный падеж Тоненький-винительный падеж   Сходство:образованы с помощью уменьшительно-ласкательного                                            суффикса ЕНЬК.   Различие:стоят в разных падежах.