Прочитайте высказывание и определите его основную мысль.Выпишите словосочетание  с выделенными словами.  Язык -[духовное] богатство человека."Сколько я знаю языков,столько раз я человек",-говорит народная мудрость .Но богатств...

Прочитайте высказывание и определите его основную мысль.Выпишите словосочетание  с выделенными словами.  Язык -[духовное] богатство человека."Сколько я знаю языков,столько раз я человек",-говорит народная мудрость .Но богатство остаётся для человека недоступным,если он не овладел родной [речью],не почувствовал ее [красоты].чем глубже  человек познаёт родной язык ,тем больше подготовлен [к овладению] языками  других народов.  [] - слова с которыми нужно составить словосочитания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
духовное богатство, овладел речью, не почувствовал красоты, подготовлен к овладению