Прочитайте загадки. 1. во..т, свист..т, ветки лома..т,3 пыль поднима..т, всех с ног сбива..т. слыш..ш.. его, да не вид..ш..его (В..т..р). 2. крыльев нет у этой птицы, но нельзя не подиви..ся: лишь распуст..т птица хвост --и п...

Прочитайте загадки. 1. во..т, свист..т, ветки лома..т,3 пыль поднима..т, всех с ног сбива..т. слыш..ш.. его, да не вид..ш..его (В..т..р). 2. крыльев нет у этой птицы, но нельзя не подиви..ся: лишь распуст..т птица хвост --и подниме..ся до звёзд. ( Р..к..т..). овсом не корм..т, кнутом н гон..т, а как паш..т -- пять лугов тащ..т. (Тр..кт..р). спишите загадки вставляя пропущенные буквы.укажите сприжение глаголов, выделите их личные окончания. после каждого глагола с проущенными буквами поставьте чёрточку и запишите почему так написали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот,свистит,ветки ломает, Пыль поднимает,всех с ног сбивает. Слышишь его,да не видишь его ( ветер) Крыльев нет у этой птицы, Но нельзя не подивиться: Лишь распустит птица хвост - И поднимется до звезд. ( ракета) Овсом не кормит,кнутом не гонит, А как пашет- 5 лугов тащит. ( трактор)